30.10.2013

Украина скандально прокомментировала результаты спецэкспертизы конфет Roshen, проведённой Роспотребнадзором

30 октября стала известна новая официальная позиция украинских властей относительно «кондитерского скандала»

Фото:

Минагропрод Украины в официальном сообщении назвал результаты проверки Роспотребнадзором украинских конфет Roshen ложью.

30 октября стала известна новая официальная позиция украинских властей относительно «кондитерского скандала».

Как пишет «Газета.ру», украинская сторона в негодовании от результатов спецэкспертизы Роспотребнадзора. Украинцы заявили о том, что «тональность сообщения» россиян о проверке конфет «не соответствует духу украинско-российского сотрудничества».

Более того, в спецсообщении Минагропрода Украины прямо говорится о том, что решение о запрете в России конфет Roshen противоречит законодательству РФ. Кроме того, в особую комиссию Роспотребнадзора, проводившую экспертизу, был включен представитель одного из крупнейших в России производителей кондитерской продукции, то есть прямого конкурента Roshen, лица явно заинтересованного.

Стоит отметить, что еще на прошлой неделе помощник премьер-министра Геннадий Онищенко заявил, что украинская кондитерская продукция Roshen изготавливается по устаревшим нормативам на старом оборудовании и вообще не соответствует санитарным нормам РФ.

Читайте также:

Директор по развитию компании Roshen Евгений Вовчановский объявил, в какую сумму вылились суммарные потери от запрета импорта их продукции в Россию

Россия убьет знаменитые конфеты "Мишка на севере" и шоколад "Аленка"?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика