05.10.2013

Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" объяснил, как спасти Россию в условиях межнациональной вражды

В субботу, 5 октября, состоялся XIV съезд партии «Единая Россия», на котором Дмитрий Медведев поднял вопрос об адаптации приезжих в России

Фото:

В субботу, 5 октября, состоялся XIV съезд партии «Единая Россия», на котором Дмитрий Медведев поднял вопрос об адаптации приезжих в России.

На XIV съезде «Единой России» председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на данный момент в крупных городах России нарастает напряжение, вызванное многочисленными приездами в страну жителей других государств. В связи с этим нельзя допустить формирования этнических анклавов в стране.

По сообщению корреспондента «Собеседник.ру», Дмитрий Медведев также заявил, что уже сейчас появление анклавов приводит к изоляции приезжих, а также способствует росту преступности и ксенофобии.

Премьер-министр России также отметил, что на данном этапе необходимо продолжить реализацию государственных программ, которые бы помогли приезжим гражданам адаптироваться в новой среде, обучиться русскому языку и изучить исторические и культурные традиции России.

Дмитрий Медведев напомнил, что в России находится более 11 миллионов мигрантов, которые не должны быть отделены от граждан России, а должны пройти процесс объединения с новой для них средой.

Читайте также:

Дмитрий Медведев ужесточает наказание для гастарбайтеров

Дмитрий Медведев объяснил, почему прописка на даче не поможет нелегальным мигрантам

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика