01.10.2013

Ученые рассказали о начале новой эры в лечении рака

Ученые утверждают, что разработали самое эффективное на данный момент лекарство от рака

Фото:

Ученые утверждают, что разработали самое эффективное на данный момент лекарство от рака.

Медики сообщили о разработке нового лекарства, способного эффективно бороться с раком, в том числе с самой смертоносной его формой — злокачественной меланомой, пишет медицинской портал «MedikForum».

«Мы находимся в начале новой эры в лечении рака с помощью иммунной системы. Только благодаря исследованиям мы смогли понять, что необходимо для разработки новых методов лечения больных раком», — сообщил профессор Питер Джонсон, сотрудник британского фонда Cancer Research.

При создании препарата ученые комбинировали два лекарства: ипилимумаб и анти-PD1s, которые разрушают защиту раковых клеток. Каждый шестой пациент, принимавший по отдельности один из этих препаратов, успешно избавлялся от рака, о чем было заявлено на ежегодном Конгрессе онкологов. В настоящее время проводятся клинические испытания новейшей разработки ученых, состоящей в использовании обоих лекарств сразу.

По заявлению генерального директора французского Института онкологии имени Гюстава Русси Александра Эггермонта, через пять-десять лет 50% раковых больных будут полностью выздоравливать. Эггермонт отметил также, что применяемые ранее методы лечения лишь замедляли рост опухоли, но не избавляли от нее.

Читайте также:

Ученые создали новое эффективное средство для лечения рака

Рак: причины, симптомы и лечение

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика