19.09.2013

Глава ФМС Константин Ромодановский объяснил, почему новой стратегией ведомства должен стать "кнут"

Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в четверг выступил за очередное ужесточение мер против нелегальных мигрантов

Фото:

Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в четверг выступил за очередное ужесточение мер против нелегальных мигрантов.

Константин Ромодановский рассказал на пресс-конференции, что уже с 2010 года любой приезжий мог получить патент и начать свою миграционную историю заново, но только треть потенциальных нарушителей обратилась с такой просьбой. В то же время недавним запрещением въезда нелегалов в РФ количество желающих получить патенты, по словам главы ФМС, заметно возросло.

«Это подтверждает тезис, что конфетами или морковкой мы результат не получим, тут нужен кнут, и этот кнут в виде закрытия въезда заработал и дал результат», — прокомментировал Ромодановский статистику.

Константин Ромодановский считает, что патенты на работу у физических лиц и миграционная амнистия являются механизмами легализации пребывания мигрантов в России. Отметим, что в бюджет от продажи документов, позволяющих мигрантам и дальше работать на территории РФ, поступило более 16 миллиардов рублей.

Читайте также:

Федеральная миграционная служба выступила с неожиданным предложением в отношении мест содержания мигрантов

Представители ФМС России объяснили, как мигранты будут получать вид на жительство в стране по системе "проходного балла"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика