31.08.2013

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил сроки, когда будут известны результаты анализа собранных материалов о химической войне в Сирии

Утром 31 августа инспекторы ООН по химическому оружию выехали из гостиницы в Дамаске по дороге, ведущей в соседний Ливан

Утром 31 августа инспекторы ООН по химическому оружию выехали из гостиницы в Дамаске по дороге, ведущей в соседний Ливан.

По заявлению генерального секретаря ООН Пана Ги Муна, результаты анализа собранных инспекторами материалов относительно химической атаки будут известны примерно через две недели. Как сообщают зарубежные СМИ, Пан Ги Мун довел эту информацию до сведения стран-постоянных членов Совбеза ООН в Нью-Йорке.

Также в субботу, что сроки поставок Россией вооружения сдвигаются из-за «накопившихся финансовых трудностей» сирийских властей. Согласно новым данным, истребители МиГ-29М/М2 поступят на вооружение Сирии лишь в 2016 году, а не в этом, как было запланировано ранее. Вполне вероятно, что передвинутся также и сроки поставки учебно-боевых самолетов Як-130 и комплексов ПВО С-300ПМУ2.

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно, какие страны отказались от участия в войне в Сирии и как дальше будет действовать США

Россия покрывает преступления режима Башара Асада в Сирии?

и другие материалы о ХИМИЧЕСКОЙ АТАКЕ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В СИРИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика