21.08.2013

Дмитрий Медведев прокомментировал предложение об отмене материнского капитала

В среду на заседании правительства Дмитрий Медведев прокомментировал меры бюджетной экономии, которые могут коснуться программы материнского капитала

В среду на заседании правительства Дмитрий Медведев прокомментировал меры бюджетной экономии, которые могут коснуться программы материнского капитала: он заявил, что она положительно сказалась на демографии страны, и решение о ее отмене еще не принято. 

На заседании правительства, которое прошло в среду утром, Дмитрий Медведев поднял вопрос о материнском капитале. «Вот сейчас пошла дискуссия по материнскому капиталу, причем очень бурно. Так идет, как будто все решения уже давным-давно приняты», - отметил премьер. - «Это очень такой оказался продуктивный институт, он приносит много пользы, мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране». Также Медведев добавил, что еще нет окончательного решения об отмене материнского капитала, так как надо посоветоваться с экспертным сообществом и людьми, передает газета «Труд».

На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 408 960 рублей. По условиям программы, деньги могут получить семьи, в которых после 1 января 2007 года родился второй ребенок. Государство разрешает тратить капитал только на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной части пенсии одного из родителей или оплату образования одного из детей. 

Ранее в СМИ появилась информация, что Минфин России подготовил 13 предложений по оптимизации бюджета, среди которых - отказ от материнского капитала к 2016 году (подробнее читайте тут).

Читайте также:

Материнский капитал в оплату ипотеки

Стоит ли заводить ребенка: 5 главных "за" и "против"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика