25.07.2013

Руководство Испании сообщило, сколько продлится траур по жертвам самой значительной железнодорожной катастрофы за последние 40 лет

Власти Испании объявили о семидневном трауре по жертвам крушения поезда

Власти Испании объявили о семидневном трауре по жертвам крушения поезда.

Власти испанского региона Галисия объявили о семидневном трауре по 77 погибшем в результате крушения поезда у станции Сантьяго-де-Компостела. После происшествия на место аварии прибыл премьер-министр Мариано Рахой, который выразил свои соболезнования родственникам погибших.

В четверг, 25 июля, с минуты молчания начнутся соревнования на чемпионате мира по водным видам спорта в столице Каталонии, Барселоне.

Свои соболезнования в связи с железнодорожной катастрофой также выразил президент России Владимир Путин, который обратился к королю Испании Хуану Карлосу I с телеграммой, подчеркнув, что Россия разделяет горе Испании.

Напомним, что железнодорожную катастрофу, в ходе которой поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, сошел с рельсов, уже назвали самой значительной железнодорожной катастрофой Европы за последние 40 лет (подробности читайте здесь). В результате крушения поезда погибли 77 человек, некоторые источники сообщают о 78 погибших. Ещё 30 человек находятся в тяжелом состоянии, более ста получили травмы.

Крушение пассажирского поезда на северо-западе Испании [ФОТО]

Читайте также:

Выяснилась причина крупной железнодорожной катастрофы под Парижем 12 июля, где поезд разорвало на две части

Появились первые данные о числе пострадавших в Краснодарском крае, где с рельсов сошли пять вагонов пассажирского поезда

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика