21.07.2013

Российская власть, озабоченная проблемой межнациональных столкновений, разработала план решения этой проблемы

21 июля сообщается, что правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики России в 2012-2013 годах

21 июля сообщается, что правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики России в 2012-2013 годах.

Данный документ разработан Министерством регионального развития РФ. План предусматривает мероприятия, соответствующие приоритетным направлениям государственной национальной политики РФ, как отмечается в справочном министерском материале к документу, который стал доступен журналистам РБК.

В материалах кабинета министров сказано, что в стране действительно назрела необходимость создания условий для социальной и культурной адаптации и интеграции иммигрантов.

По мнению чиновников, реализация этого плана мероприятий будет способствовать гармонизации межнациональных отношений, «развитию языкового и этнокультурного многообразия, популяризации истории и культур народов России, профилактике и раннему предупреждению конфликтов в сфере межэтнических отношений».

Стоит отметить, что новый план, по мнению правительства, не идет вразрез со стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Подмосковные полицейские рассказали о странной находке в ночлежке нелегальных иммигрантов из Вьетнама

Сотрудники ФМС обнаружили у задержанных в Москве нелегальных иммигрантов огнестрельное оружие

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика