07.07.2013

Универсиада-2013 в Казани: Австралийцы одолели китайцев в прыжках в воду с трамплина, а Россия взяла медаль в "нетрадиционном" для себя виде спорта

7 июля австралийка Саманта Миллз стала первой чемпионкой Универсиады в Казани, завоевав золотую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина, а Россия взяла бронзу в нехарактерном для себя виде спорта.

По сумме пяти прыжков Саманта Миллз набрала 281,40 балла. В свою очередь, второе место в этом соревновании заняла китаянка Цзя Дунцзинь (277,75), тройку призеров замкнула еще одна представительница Поднебесной Ван Литин (271,45). Россиянка Светлана Филиппова заняла 8-е место (235,30).

Тем не менее, Россия сегодня не осталась без медалей: мужская сборная России по академической гребле завоевала бронзу в соревнованиях четверок без рулевого на Универсиаде в Казани с результатом 6:37.01. Золото выиграла команда Германии, серебро взяла Италия.

Стоит отметить, что всего молодые спортсмены в Казани разыграют 351 комплект наград.