04.07.2013

Власти Байконура прокомментировали заявления о нехватке продовольствия

Администрация города Байконур опровергли информация о нехватке продуктов в городе. Ранее об этом сообщали некоторые республиканские телеканалы со ссылкой на заявления местных жителей

Администрация города Байконур опровергли информация о нехватке продуктов в городе. Ранее об этом сообщали некоторые республиканские телеканалы со ссылкой на заявления местных жителей.

Чиновники заявили, что никаких проблем в городе нет. «Город Байконур живет в обычном режиме: работают предприятия, организации, учреждения, детские сады, пришкольные лагеря отдыха, кафе, рестораны, магазины и рынки», - сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на сообщение отдела по связям со СМИ городской администрации.

По словам сотрудников администрации, городской транспорт работает в соответствии с графиком, а в поликлиниках и госпиталях не отмечено увеличения числа пациентов.

О том, что на Байконуре не осталось многих продуктов, в том числе и хлеба (подробности здесь), сообщали некоторые казахстанские каналы. Например, по данным телеканала КТК, в поселке Торетам, находящемся вблизи космодрома, увеличилось количество жалоб от пациентов-гипертоников и астматиков. Местные жители связывали это с крушением 2 июля российской ракеты «Протон-М» (подробнее об этом происшествии читайте здесь).

Читайте также:

Появилась информация относительно последствий аварии "Протона-М" и первые версии причин, повлекших взрыв и крушение навигационных спутников "Глонасс"

Байконур и другие самые грандиозные стройки СССР

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика