04.07.2013

Стал известен приговор суда бывшему чиновнику администрации Химок Андрею Чернышеву, организовавшему нападение на эколога Константина Фетисова

Бывший чиновник городской администрации подмосковного города Химки Андрей Чернышев признан виновным в организации нападения на эколога Константина Фетисова

Бывший чиновник городской администрации подмосковного города Химки Андрей Чернышев признан виновным в организации нападения на эколога Константина Фетисова.

Как сообщает «Газета.ру», Московский областной суд приговорил Андрея Чернышева, организовавшего нападение на общественного деятеля и эколога Константина Фетисова, к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Несмотря на то, что кроме Андрея Чернышева в деле фигурируют еще два человека, Вячеслав Ковалев и Максим Кривенцов, обвинительный вердикт был вынесен только в отношении предполагаемого организатора нападения. Согласно приговору суда, бывший чиновник за денежное вознаграждение привлек ряд лиц и предоставил им оружие для нападение на активиста.

Прокуратура просила приговорить чиновника к шести с половиной годам колонии. Присяжные в ходе разбирательства пришли к выводу, что Андрей Чернышев заслуживает снисхождения.

Напомним, активист движения «В защиту Химкинского леса» Константин Фетисов неоднократно критиковал химкинские власти и обвинял их в коррупции. Также он добивался, чтобы в подмосковных Химках закрыли крупную городскую свалку. 4 ноября 2010 года, когда Константин Фетисов возвращался домой, на него напали и жестоко избили. Выжить активисту удалось только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Александр Толстов, активист "Экологической обороны Московской области", подвергся нападению на северо-востоке Москвы

Ещё одному защитнику Химкинского леса - Алексею Дмитриеву - проломили голову

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика