11.06.2013

Министр спорта Виталий Мутко рассказал о том, как изменится стадион “Лужники” для чемпионата мира по футболу 2018 года

Большую спортивную арену «Лужников» сносить не будут, власти думают над тем, как будут реконструировать стадион

Большую спортивную арену «Лужников» сносить не будут, власти думают над тем, как будут реконструировать стадион. 

Как сообщает «Газета.ру», вопрос о сносе «Лужников» уже не стоит. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что планируется реконструкция стадиона. Власти исходят из технических требований FIFA, поэтому обсудить эту проблему нужно будет с самой футбольной организацией, а также и с правительством Москвы.

Стадион «Лужники» является историческим памятником, но из-за того, что в конструкцию стадиона входят беговые дорожки, во время соревнований по футболу с нижних и верхних рядов неудобно смотреть за развитием событий на поле. Виталий Мутко подчеркнул, что в будущем «это будет чисто футбольный стадион с последующей возможностью возвращения беговых дорожек». Проект реконструкции «Лужников» должен быть готов к началу 2014 года, а сами работы начнутся с середины года.

В субботу, 15 июня, в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 организационный комитет «Россия-2018» сделает доклад президенту РФ Владимиру Путину, а на грядущем футбольном Кубке конфедераций возможность провести свою презентацию получит каждый российский город-хозяин Чемпионата.

Читайте также:

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал патовую ситуацию со стадионом "Лужники"

Немецкие эксперты дали оценку сумме, на которую собираются строить стадион "Зенита" в Санкт-Петербурге

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика