02.06.2013

Американский миллиардер, сооснователь социальной сети "Facebook" Шон Паркер поразил всех своей шикарной свадьбой

Один из самых завидных женихов мира по версии «Forbes», №9 в списке самых молодых миллиардеров мира-2013 Шон Паркер организовал безумно дорогостоящую свадьбу

Один из самых завидных женихов мира по версии «Forbes», №9 в списке самых молодых миллиардеров мира-2013 Шон Паркер организовал безумно дорогостоящую свадьбу.

В субботу, 1 июня, стало известно о том, что Шон Паркер, первый президент крупнейшей социальной сети в мире «Facebook» (он стал им в возрасте 24 лет), женился на своей подруге, певице Александре Ленас.

Свадьба 33-летнего Паркера состоялась в гостинице в Северной Калифорнии, было приглашено около 300 гостей. Все очевидцы церемонии отметили «волшебную атмосферу» происходившего. Во многом это было обусловлено тем, что для каждого гостя Паркер предусмотрел специальные костюмы, для создания которых был приглашен дизайнер трилогии «Властелин колец». На одну только одежду были потрачены миллионы долларов.

Паркер между тем подчеркнул, что свадьба была не тематической: для церемонии были подготовлены вполне современные наряды, в них не было ничего «средневекового».

Шон Паркер научился программированию в возрасте 7 лет, в 19 он уже создал собственную файлообменную сеть «Napster». С должности президента «Facebook» он был смещен в связи с обвинениями в хранении кокаина.

Читайте также:

Корреспондент «Собеседника» встретилась с Марком Цукербергом и «взорвала» Youtube [ВИДЕО]

Настоящая любовь или брак по расчету?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика