31.05.2013

Появились первые подробности массовой акции мусульман в центре Пензы, которая привела к огромной пробке

Эвакуация автомобиля одного из посетителей пензенской мечети привела к акции местных мусульман, которые в знак протеста перекрыли одну из центральных улиц города

Эвакуация автомобиля одного из посетителей пензенской мечети привела к акции местных мусульман, которые в знак протеста перекрыли одну из центральных улиц города. 

Как сообщает «Газета.ру», 31 мая сотрудники правоохранительных органов Пензы вызвали эвакуатор, чтобы убрать автомобиль, который был припаркован в неположенном месте.

Во время работы полицейских к машине подошел ее владелец — прихожанин мечети, расположенной поблизости. Он вступил в конфликт с правоохранительными органами, а позже вместе с другими посетителями близлежащего мусульманского храма перегородил дорогу, чтобы защитить свой автомобиль.

В стихийном митинге принимали участие около 150 человек. В результате инцидента в районе конфликта образовалась огромная пробка.

Как сообщили в Пензенской полиции, около 15:00 ситуация разрешилась, а движение автомобилей было восстановлено.

Читайте также:

Муфтий прокомментировал религозный скандал вокруг иллюстрации с крокодилом и Кораном из сборника сказок Корнея Чуковского

Госдума спровоцирует новую волну жестокости?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика