21.05.2013

Тренер футбольного клуба "Ювентус" приговорен к 2,5 годам тюрьмы за ДТП со смертельным исходом

Суд приговорил помощника главного тренера «Ювентуса» Массимо Карреру к 2,5 тюремного заключения за непредумышленное убийство

Суд приговорил помощника главного тренера «Ювентуса» Массимо Карреру к 2,5 тюремного заключения за непредумышленное убийство.

Рассмотрение дела о ДТП со смертельным исходом проходило в суде итальянского города Бергамо. Тренер понес наказание за ДТП, произошедшее 1 января 2011 года. Автомобиль «Mercedes» R-класса, за рулем которого находился Массимо Каррера, столкнулся с машиной «Ford». Находившиеся в машине две студентки получили смертельные повреждения: одна скончалась на месте, другая — в больнице.

Прокурор требовал для тренера 3 года и четыре месяца тюрьмы, мотивируя это также тем, что Карреру не ходил на судебные заседания.

В 2011 году Каррера занимал пост технического директора «Ювентуса», а позже исполнял обязанности главного тренера команды, пока Антонио Конте отбывал десятимесячную дисквалификацию за договорные матчи.

В качестве игрока Массимо Каррера наибольшего успеха добился в середине 1990-х годов, когда вместе с «Ювентусом» выиграл Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок УЕФА, чемпионат, кубок и суперкубок Италии.

Читайте также:

Полицейские установили причастность вице-президента "Ювентуса" Роберто Беттеги к краже картины Марка Шагала

5 новых главных тренеров "Манчестер Юнайтед", которые станут жертвами фанатов

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика