21.05.2013

Махачкалинская полиция заявила о раскрытии подготовки теракта, схожего с тем, который произошел 20 мая у здания ФССП

20 мая в Махачкале у здания управления службы судебных приставов с разницей в 15 минут произошли два взрыва. Их жертвами стали четыре человека

21 мая в Махачкале, где накануне произошел теракт, полицейский обнаружил под своим личным автомобилем предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Микрорайон «Научный городок» на проспекте Акушинского в Махачкале, где находится автомобиль, оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. На место вызваны специалисты-взрывотехники, кинологи с собаками.

«Полицейский нашел под своей машиной предмет, похожий на СВУ. Собака подтвердила наличие взрывчатки. Район оцеплен, жители близлежащих районов эвакуированы. Ожидается прибытие взрывотехников ФСБ», - рассказали в региональном силовом ведомстве. От дополнительных комментариев местные полицейские пока воздерживаются.

Напомним, что 20 мая в Махачкале у здания управления службы судебных приставов с разницей в 15 минут произошли два взрыва. Их жертвами стали четыре человека (ранее сообщалось о восьми жертвах), а пострадали около 40 граждан (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Сотрудники МЧС рассказали о состоянии детей, пострадавших при взрыве в сельской школе в Дагестане

Российские силовики поведали о некоторых фактах противоправной деятельности Тамерлана Царнаева в Дагестане в 2012 году

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика