28.04.2013

Россия и США сделали важный шаг на пути сотрудничества в расследовании терактов 15 апреля в Бостоне

28 апреля сообщается, что у спецслужб России появилась прослушка разговора матери братьев Царнаевых - Тамерлана Царнаева и Джохара Царнаева - , подозреваемых в теракте 15 апреля в Бостоне, с одним из своих сыновей

28 апреля сообщается, что у спецслужб России появилась прослушка разговора матери братьев Царнаевых - Тамерлана Царнаева и Джохара Царнаева - , подозреваемых в теракте 15 апреля в Бостоне, с одним из своих сыновей.

Журналистам агентства «Associated Press» со ссылкой на анонимные источники в российских спецслужбах удалось выяснить, что Зубейдат Царнаева беседовала «достаточно расплывчато» на тему джихада. Сообщается также, что запись этого диалога относится к 2011 году.

Стоит отметить, что у россиян также есть прослушка еще одного разговора, где Зубейдат Царнаева общается с неким живущим на юге России исламистом, в отношении которого ведет расследование американское ФБР. О тематике этого диалога ничего не сообщается.

Американская сторона утверждает, что Россия поделилась этой информацией в течение последних нескольких дней.

Напомним, что Тамерлана Царнаева и Джохара Царнаева обвиняют в совершении теракте 15 апреля в Бостоне. Через некоторое время Тамерлан Царнаев был застрелен американскими полицейскими, а Джохар Царнаев пойман живым с серьезным ранением.

Смотрите фотогалереи:

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Читайте также:

Американская полиция заявила о важном успехе в расследовании теракта 15 апреля в Бостоне, в котором обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы

Теракт в Бостоне – шаг к Третьей мировой войне?

и другие ПОДРОБНОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ТЕРАКТА В БОСТОНЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика