22.04.2013

Американская полиция заявила о важном успехе в расследовании теракта 15 апреля в Бостоне, в котором обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы

22 апреля Джохар Царнаев, подозреваемый в осуществлении теракта во время Бостонского марафона, пришел в сознание и ответил на ряд вопросов американских следователей в письменной форме

22 апреля Джохар Царнаев, подозреваемый в осуществлении теракта во время Бостонского марафона, пришел в сознание и ответил на ряд вопросов американских следователей в письменной форме.

Сотрудники правоохранительных органов, по данным журналистов американской телекомпании «ABC News», спросили у Джохара Царнаева о возможных сообщниках и о существовании других взрывных устройств, которые могли просто не сработать. Ответ Царнаева неизвестен.

Некоторое время назад dkfcnb США заявляли, что 19-летний Джохар Царнаев, получивший тяжелые ранения при задержании, по состоянию здоровья пока не может давать показания: из-за ранения горла молодой человек мог навсегда лишиться голоса (подробности читайте здесь).

Напомним, что братья Царнаевы - младший, Джохар, и старший, 26-летний Тамерлан - подозреваются в осуществлении теракта во время бостонского марафона 15 апреля, в результате которого погибли три человека, а около 180 получили ранения различной степени тяжести (подробности читайте здесь).

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а спустя почти сутки Джохар был схвачен в пригороде Бостона, где он прятался в укрытой брезентом лодке, стоявшей во дворе одного из домов.

Смотрите фотогалереи:

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

Читайте также:

В американской полиции рассказали об отвратительном поступке, который совершили друзья арестованного террориста Джохара Царнаева

Россия, Казахстан и Чехия открестились от братьев Царнаевых, подозревающихся в организации теракта в Бостоне

и другие ПОДРОБНОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ТЕРАКТА В БОСТОНЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика