06.04.2013

Американский суд объяснил решение о досрочном освобождении из тюрьмы американского актера Уэсли Снайпса

Известный голливудский актер Уэсли Снайпс, осужденный за мошенничество, проведет остаток своего срока под домашним арестом

Известный голливудский актер Уэсли Снайпс, осужденный за мошенничество, проведет остаток своего срока под домашним арестом.

Актер покинул тюрьму в Пенсильвании, где он отбывал срок за уклонение от уплаты налогов. Суд снял с него обвинения в мошенничестве, поэтому было принято решение освободить его досрочно. Остаток срока, по словам представителей службы исполнения наказаний, Уэсли Снайпс проведет под домашним арестом. Контролировать актера будут до 19 июля 2013 года.

Напомним, по данным американского следствия, Уэсли Снайпс в течение нескольких лет уклонялся от уплаты налогов. В общей сложности он не доплатил в государственную казну 2,7 миллиона долларов. Несмотря на скандальное дело, актер снимался в кино до самого суда. Его отправили в тюрьму в 2010 году. Теперь, после нескольких апелляций, суд пересмотрел свое решение.

Уэсли Снайпс известен зрителям по фильмам «Разрушитель», «Фанат», «Детонатор», а также по трилогии «Блейд». В прошлом году актер отметил полувековой юбилей.

Читайте также:

6 западных звезд, попадавших в тюрьму

Юля Савичева будет ждать жениха из тюрьмы 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика