15.03.2013

В ходе обсуждения парламентской бюджетной сметы на 2013 год в Госдуме произошел скандал, связанный с зарплатой ведомостью российских депутатов

15 марта член комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Раиса Кармазина предложила увеличить зарплаты депутатам до уровня зарплаты министров

15 марта член комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Раиса Кармазина предложила увеличить зарплаты депутатам до уровня зарплаты министров.

Депутат посетовала на то, что она уже десять лет работает в Госдуме, а повышение зарплаты было только в 2007 году и с 1 октября 2012 года, когда выплаты увеличили на восемь процентов.

«Меня интересует вопрос, когда же наконец мы будем получать зарплату такую, как у министров, потому что у нас ранг министра. Посмотрите декларации министров, посмотрите декларации депутатов по заработной плате», - заявила Раиса Кармазина в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013 год.

Причиной столь резкой критики текущего положения в парламентской «бухгалтерии» стала, по всей видимости, информация о том, что некоторое время назад сотрудникам администрации президента и правительства в разы повысили заработную плату.

Стоит отметить, что несмотря на возмущение некоторых депутатов, комитет Госдумы по бюджету и налогам утвердил бюджетную смету на 2013 год в размере 7,14 миллиарда рублей, что на 0,3 миллиарда рублей (4%) больше уровня расходов Госдумы в 2012 году.

Читайте также:

Какие налоги платят с зарплаты?

Зарплату станут платить четыре раза в месяц?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика