09.02.2013

Первый космический дуэт: Астронавт Крис Хэдфилд записал песню с музыкантом Эдом Робертсоном, находящимся на Земле [ВИДЕО]

В мировой истории появилась первая «астроземная» песня. Ее записал астронавт, находившийся на космической станции, вместе с рок-музыкантом, который находился на Земле

В мировой истории появилась первая «астроземная» песня. Ее записал астронавт, находившийся на космической станции, вместе с рок-музыкантом, который находился на Земле.

Канадский астронавт МКС Крис Хэдфилд записал песню из космоса дуэтом с рок-музыкантом Эдом Робертсоном, фронтменом группы "Barenaked Ladies". Вокалист находился в зале перед публикой, а посредством видеосвязи пел вместе с космонавтом, и играли на гитарах. Песня, которую исполнили астронавт и его напарник, называется "I.S.S. (Is Somebody Singing)", эта песня посвящается красоте планеты Земля.

Известно, что астронавт Крис Хэдфилд не раз удивлял земных жителей своими достижениями, находясь на Международной космической станции. Он показывал, как можно мыть руки в невесомости, и к тому же является космическим пользователем твиттера. В марте 2013 года Хэдфилд станет первым канадским командиром МКС.

Читайте также:

США отказались строить космическую станцию "Звезда Смерти": это сильно скажется на бюджете страны

Космос продают по частям

Рубрика: Космос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика