27.01.2013

В США отдых в ночном клубе закончился трагедией для пятерых американцев

В субботу, 26 января в одном из ночных клубов США неизвестный открыл стрельбу по посетителям. Пострадали пять человек

В субботу, 26 января, в одном из ночных клубов США неизвестный открыл стрельбу по посетителям. Пострадали пять человек.

В ночь на субботу неизвестный открыл стрельбу по посетителям развлекательного заведения "DC Soundstage" в американском округе Колумбия. Ранив пятерых человек, стрелок мгновенно скрылся с места преступления.

Трое получили ранения в ногу, один мужчина был ранен в спину, а одна из женщин получила огнестрельное ранение в грудь. Все пострадавшие направлены в больницы.

В настоящее время полицейские ведут розыск стрелявшего. О приметах мужчины известно только, что он был очень высокого роста и носил тюбетейку.

Правоохранительные органы обратились к жителям Вашингтона с просьбой сообщать любую информацию о злоумышленнике. По иронии судьбы, инцидент произошел в тот самый день, когда в американской столице прошел многотысячный марш с требованием ужесточить контроль за оборотом оружия.

Стоит отметить, что стрельба по людям стала в последнее время довольно частым явлением в США. Повсеместно граждане страны требуют ужесточить контроль над оружием. Так, американский штат Нью-Йорк стал первым, где ужесточили законодательство о торговле оружием. Такие меры были приняты после расстрела детей в школе «Сэнди Хук» в Коннектикуте.

Читайте также:

Бойня в американской школе сорвала планы Квентина Тарантино

Американский штат Нью-Йорк стал первым в борьбе с бесконтрольной продажей оружия в стране

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика