29.12.2012

"Первый канал" уступил лидерство по количеству зрителей в категории "18+" НТВ и "России 1"

По составленному «TNS» рейтингу, за осень 2012 года НТВ и «Россия 1» обогнали «Первый канал» в охвате аудитории 18+. Представители «Первого» отказались комментировать эти результаты

По составленному «TNS» рейтингу, за осень 2012 года НТВ и «Россия 1» обогнали «Первый канал» в охвате аудитории 18+. Представители «Первого» отказались комментировать эти результаты.

По предварительным итогам 2012 года без учета новогодних праздников, «Первый канал» оказался на третьем месте. Его обогнали НТВ и «Россия 1». Ранее представители «Первого» заявляли, что причина падения рейтинга — неверные данные.

Напомним, что телеканал разорвал контракт с «TNS» почти семь лет назад, обвинив измеритель в предоставлении недостоверных сведений о рейтингах. В 2002 году канал создал собственную Службу телеизмерений (СТИ), которая до недавнего времени использовалась для внутренних нужд. В ноябре 2012 сайт с результатами исследований СТИ стал открытым для всех желающих.

По данным СТИ, «Первый канал» лидировал с большим отрывом 7 из 13 часов эфира. «Может, расчеты TNS и верные, но если исходные данные неверны, то конечный результат все равно будет очень субъективным. Когда на Первом канале и «России» было выступление Владимира Путина, доли были меньше, чем на «Суде присяжных» на НТВ. Но такого быть не может», - отмечает источник портала «Gazeta.ru».

Читайте также:

Константин Эрнст опроверг данные о том, что "Первый канал" отдал лидерство "НТВ"

Депутаты Госдумы хотят выслать Владимира Познера во Францию

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика