18.12.2012

Константин Эрнст опроверг данные о том, что "Первый канал" отдал лидерство "НТВ"

Исследовательская компания «TNS» сообщила, что по данным за 11 месяцев 2012 года «Первый канал» потерял лидерство. Однако Константин Эрнст опроверг эту информацию

Исследовательская компания «TNS» сообщила, что по данным за 11 месяцев 2012 года «Первый канал» потерял лидерство. Однако Константин Эрнст опроверг эту информацию.

По данным «TNS», аудитория уменьшилась у всех центральных телеканалов по сравнению с 2011 годом. Впрочем, главным сообщением стало то, что «НТВ» обогнал «Первый канал». «НТВ» собрал 13,9 процента телезрителей за 2012 года, а «Первый канал» собрал 13,7 процентов.

Директор «Первого канала» Константин Эрнст сделал заявление, что данные «TNS» являются не верными. Он отметил, что телеканал никогда не терял лидирующую позицию среди всех каналов, однако в августе 2012 года был близок к этому.

«Первый канал» давно конфликтует со службой «TNS», считая её данные недостоверными. Канал под руководством Константина Эрнста даже создал собственную рейтинговую службу.

Напомним, что канал «НТВ», который лидирует по мнению «TNS», принял решение со следующего года поменять формат и отказаться от «таблоидных» передач.

Читайте также:

Вслед за закрытием "Программы максимум" целиком изменится формат канала НТВ

НТВ закрывает "Программу максимум": телезрители больше не услышат скандалы, интриги и расследования от Глеба Пьяных
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика