07.12.2012

Дмитрий Медведев, завершая свое телеинтервью, ответил на вопрос о вере в скорый конец света

7 декабря 2012 года закончился запланированный разговор с Дмитрием Медведевым. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов пяти телеканалов: "Первого канала", ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя"

Новости дня 7 декабря 2012 года закончился запланированный разговор с Дмитрием Медведевым. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов пяти телеканалов: "Первого канала", ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя".

Заканчивая свое полуторачасовое телеинтервью, премьер-министр Российской Федерации решил прокомментировать обсуждаемый в обществе вопрос о скором Конце Света, который по предсказаниям майя должен наступить 21 декабря 2012 года.

«Я не верю в  Конец света... Но я верю в конец этого года. Мы должны все очень хорошо подготовиться к этому событию, сделать все от нас зависящее, чтобы встретить Новый год достойно», - закончил такими словами свое телеинтервью Дмитрий Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев ответил на экспрессивный вопрос зрителя нетрадиционной ориентации (как он сам себя назвал в задаваемом вопросе) о том, что все вопросы, которые задаются на подобных телемостах, изначально фильтруются в пресс-службах президента и премьера. Премьер заявил что сам факт ответа развеивает все сомнения относительно честности подобных мероприятий.

Чуть раньше журналистами был поднят вопрос о ситуации о вокруг дела группы «Pussy Riot”. Дмитрий Медведев  не считает ситуацию с возбуждением уголовного дела некой клерикализацией общества и власти. Премьер-министр сравнивает ситуацию с обстановкой на Северном Кавказе, говоря о том, что российское общество многообразно, и о том, что власть приложит все усилия для того, чтобы пагубная ситуация «верующий-неверующий» не стала в России явью.

Говоря о Сергее Удальцове, Дмитрий Медведев сказал ,что лидер левого крыла оппозиции должен не подстрекать своих сторонников к революции, а добиваться решения вопросов через цивилизованное русло, путем законного избрания в парламент.

Смотрите фотогалерею  Как Дмитрий Медведев готовился к телевизионному интервью [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Медведев высказывает свою точку зрения о группе "Pussy Riot"

Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с политическими партиями в России и деятельность Сергея Удальцова

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика