22.11.2012

Из-за скандала в "Оборонсервисе" вся российская армия зимой 2012-13 может остаться без тепла

22 ноября 2012 года в прессе появилась информация о том, что "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ), единственный поставщик тепловой энергии для нужд российского министерства обороны, задолжала энергетикам и поставщикам топлива свыше 2,2 миллиарда рублей

22 ноября 2012 года в прессе появилась информация о том, что "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ), единственный поставщик тепловой энергии для нужд российского министерства обороны, задолжала энергетикам и поставщикам топлива свыше 2,2 миллиарда рублей.

Предприятие принадлежит "Оборонсервису" и может быть признано банкротом. "6 декабря арбитражный суд Москвы рассмотрит заявления ЗАО "Самарская управляющая теплоэнергетическая компания" и МУП "Теплосервис" о признании РЭУ банкротом. Задолженность перед этими кредиторами невелика и составляет около 4 млн рублей и 35 млн рублей соответственно", - рассказали российские чиновники журналистам издания "Газета.Ru”.

В течение последних трех месяцев арбитражный суд Москвы зарегистрировал уже шесть заявлений о банкротстве компании.

Раньше в ведомстве вопрос подготовки военных городков к зиме находился на контроле сразу у двух замминистров: по тылу и по расквартированию. После того, как фирма-дочка "Оборонсервиса" получила право продавать тепло армии, тыловики были от этого процесса отстранены.

"Газета.Ru" уточняет, что в случае начала процедуры банкротства РЭУ может возникнуть ситуация, при которой военные городки останутся без тепла.

Читайте также:

Российская армия кинула четыре тысячи генералов

Фигурант скандального дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова была неожиданно вызволена из ИВС "Лефортово"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика