23.11.2012

В США на День благодарения произошло рекордное ДТП, в котором разбились 140 машин

Вечером, 22 ноября 2012 года в США (в штате Техас) 140 разбитых грузовиков, микроавтобусов и легковушек растянулись на три с лишним километра, погибли двое водителей

Вечером, 22 ноября 2012 года в США (в штате Техас) 140 разбитых грузовиков, микроавтобусов и легковушек растянулись на три с лишним километра, погибли двое водителей.

Авария произошла на магистрали недалеко от города Бомонт, примерно в 100 километрах к востоку от Хьюстона, в штате Техас. Причиной грандиозной аварии стало то, что вчера в США праздновали День благодарения и все спешили вернуться на празднование в свои дома, потому что этот праздник считается в Америке семейным.

В момент аварии на трассой стоял плотный туман. Видимость была настолько низкой, что прибывшие на место спасатели даже не сразу смогли оценить масштаб автокатастрофы. Им пришлось использовать режущее оборудование, чтобы извлекать людей из некоторых автомобилей.

Свидетели аварии рассказывают, что некоторые машины от удара забросило на крыши впереди стоящих автомобилей.

Два человека погибли, более 100 человек получили ранения разной степени тяжести. Все были максимально быстро доставлены в близлежащие госпитали прибывшими на место спасателями. Некоторые из раненых находятся в критическом состоянии.

Читайте также:

Автобус с шахтерами попал в крупное ДТП под Ростовом-на-Дону

В Москве одновременно произошли два крупных ДТП

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика