21.11.2012

Валентин Юдашкин и Минобороны сваливают друг на друга ответственность за провал переобмундирования российской армии

21 ноября 2012 года известный российский модельер заявил, что его первоначальный проект грубо исказили. Тот вариант, который был утверждён в войсках, Юдашкин сравнил с подделкой с китайского рынка

21 ноября 2012 года известный российский модельер заявил, что его первоначальный проект грубо исказили. Тот вариант, который был утверждён в войсках, Юдашкин сравнил с подделкой с китайского рынка.

"Я не стремился повесить погон на грудь. Напомню, форма была утверждена в 10 году. После этого начали поступать жалобы на её низкое качество", - заявил журналистам Валенитин Юдашкин.

Тем не менее, судиться с Министерством обороны модельер не намерен, но он уверен, что новое руководство ведомства оденет военных в то, в чем они не будут мерзнуть и будут чувствовать себя более комфортно.

"Это рабочий процесс, который был запущен, и который можно использовать на благо армии. Конечно, доделывать то, в чем сейчас ходят - это исключено. А если вернуться к тому, что делали мы, и что было принято, то тогда мы готовы помочь", - добавил Валентин Юдашкин.

Есть информация, что военная форма, заказанная Минобороны Юдашкину, обошлась ведомству в 170 миллионов рублей. После назначения министром обороны Сергея Шойгу в прессе появилась информация, что солдат и офицеров снова могут "переодеть".

Напомним, что 20 ноября глава ЛДПР Владимир Жириновский потребовал посадить Валентина Юдашкина в тюрьму за "негодность" формы и причинение "огромного ущерба здоровью" российских военнослужащих.

Читайте также:

Российские войска хотят одеть в форму из конопли

Крутой и Юдашкин открыли ресторан

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика