14.11.2012

Европа парализована: 23 страны ЕС объявили всеобщую забастовку

В 23 странах Европы 14 ноября проходит всеобщая забастовка против безработицы и жестких мер бюджетной экономии. Сообщается, что в регионе происходят столкновения с полицией

НОВОСТИ ДНЯ. В 23 странах Европы 14 ноября проходит всеобщая забастовка против безработицы и жестких мер бюджетной экономии. Сообщается, что в регионе происходят столкновения с полицией. 

На данный момент на митинге в Испании задержаны 32 человека, 12 из них получили ранения. Организаторы антиправительственных акций, которые проходят в большинстве стран ЕС, называют протест «первой общеевропейской забастовкой». Работа школ, общественного транспорта, государственных учреждений, аэропортов и вокзалов приостановлена во всей Европе.

Европейские авиакомпании отменили большинство рейсов. Португальские авиаперезвочики отменили 160 рейсов, греческие — 10. Транспортные работники Италии заявили, что присоединятся к всеобщей европейской забастовке на 4 часа. Бельгийские железнодорожники в полном составе отказались выходить на работу. В Испании курсирует только 20 % поездов, в Португалии — 10 %.

Митингующие граждане ЕС заявляют, что они хотят работать, но работы нет.

Организаторы и участники протестных акций призывают глав европейских государств обратить внимание на проблемы простых граждан и прекратить сокращение бюджетных расходов.

Читайте также:

Россия хочет отменить визовый режим с Евросоюзом за 1,5 года
 
ЕС и МВФ больше не хотят спасать Грецию 
 

 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика