Подмосковье уверенно бьет Москву на рынке аренды квартир

Спрос на снятие жилье в аренду плавно, но уверенно смещается в сторону комфортной Московской области. Логика проста — за одну и ту же сумму можно снять комнату в Москве в спальном районе или отдельную квартиру в Подмосковье

Фото: Подмосковье уверенно бьет Москву на рынке аренды квартир // Anton Gyngazov / Russian Look

Спрос на снятие жилье в аренду плавно, но уверенно смещается в сторону комфортной Московской области.

Логика проста — за одну и ту же сумму можно снять комнату в Москве в спальном районе или снять отдельную квартиру в Подмосковье.

Выгода — на стороне второго варианта. Кроме того, в Подмосковье много предложений новостроек с хорошим ремонтом, мебелью и техникой, в то время как в Москве за приемлемые деньги часто предлагается только «бабушкин вариант».

Главный фактор, который используется при сравнении стоимости на снятие квартиры в аренду в Москве и Подмосковье — это транспортная доступность. 1,5 часа дороги с пересадками, конечно, ни в какой сравнение не идут даже с московскими окраинами.

А вот районы с хорошей транспортной доступностью пользуются стабильно высоким спросом, ведь на дорогу до центра Москвы уходят те же 30-40 минут, что и от спальных районов Москвы. В этом случае можно сэкономить 5-10 тысяч рублей ежемесячно на аренде, и при этом еще выиграть в условиях проживания.

Ставки аренды в Подмосковье: Город / Стоимость

Железнодорожный / 14 000

Видное / 17 000

Балашиха / 18 000

Химки / 18 000

Мытищи / 20 000

Долгопрудный / 20 000

Домодедово / 20 000

Люберцы / 20 000

Красногорск / 23 000

Реутов / 23 000

Одинцово / 25 000

* Данные НДВ-Недвижимость по минимальной стоимости аренды 1-комнатной квартиры (рублей в месяц, без учеты оплаты коммунальных услуг)

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика