Однушка в Рассказовке: имущество Булдакова ушло с молотка

Квартиру Народного артиста продали за шесть миллионов рублей

Фото: Global Look Press

Три года назад не стало актёра Алексея Булдакова. Самые известные роли, которые были у Народного артиста – саги про национальную охоту и рыбалку. За свою актёрскую карьеру Булдаков нажил пару домов, дорогой автомобиль и квартиру в Новой Москве. Всё это имущество досталось последней жене Алексея Ивановича Людмиле Куцанкиной, с которой он прожил двадцать семь лет. В завещании, которое было написано ещё в 1998 по инициативе его супруги, не был упомянут единственный сын артиста Иван, с которым он начал общаться в последние годы своей жизни.

– Всё достанется Ване. А кому же ещё? – обещала за поминальным столом в присутствии друзей, знакомых и журналистов вдова Людмила Андреевна Ивану, который приехал на похороны отца с Мальты, где он живёт с 90-х годов со своей семьёй, мамой и сестрой.

Но слова так и остались словами. Через полгода после смерти Булдакова, когда вскрыли завещание покойного, сын там упомянут не был. Удивительно, что Булдаков писал завещание ещё совсем молодым мужчиной, полным сил, прожив с женой пять лет. Что или кто повлиял на эту сделку с совестью артиста, остаётся только догадываться. Но когда я узнала, что Иван, которому при мне обещали всё наследство отца остался ни с чем, мягко говоря изумилась.

– Пусть Ваня нам позвонит, – сказал мне друг вдовы, – тогда мы будем что-то решать. – Людмила Андреевна решит вопрос с дарственной.

После этого разговора прошло три года, ровно столько решался этот вопрос. И неизвестно, сдвинулось бы это дело с мёртвой точки, если бы не широкая огласка и общественное мнение. Ведь вдова Булдакова не торопилась делиться с сыном своего любимого мужа при всей внешней симпатии к парню.

– Как Ваньке ничего не досталось?! – прокричал мне в телефонную трубку родной брат артиста Николай Иванович. – Не может этого быть! Мы с Люсей давно не общались, она мне обещала позвонить на мой день рождения, да так и не позвонила.

В итоге, Людмила Андреевна составила дарственную на Ивана, согласно которой он стал владельцем однокомнатной квартиры на первом этаже возле метро «Рассказовка». До оформления дарственной Людмила Андреевна сдавала это жильё в аренду за 28 000 рублей в месяц. Надо сказать, что когда Булдаков приобрёл эту недвижимость, его жена была недовольна.

– Зачем тебе, Лёша эта квартира на первом этаже, да ещё у мусоропровода, – интересовалась у мужа Людмила Андреевна. В результате она была там прописана.

Получив дарственную из рук вдовы, Иван поторопился это жильё продать. В квартиру вселились люди, которые и не подозревают, кто был бывшим владельцем их однушки.

– Получить этот подарок было непросто, – рассказывает мама Ивана Зинаида Старостенко, с которой у артиста были многолетние отношения, ещё за долго встречи с нынешней вдовой. – По закону мы ещё были обязаны оплатить налог на дарственную в сумме миллион рублей. То есть дарственная от вдовы Алексея пришла с утяжелением, за подарок нам пришлось ещё и заплатить. Очевидно, если бы Лёша это всё сделал при жизни, в здравом рассудке и трезвом мышлении, а не за рюмочкой чая, то всё бы разрешилось естественным ходом. Квартиру мы продали за семь миллионов, а по итогу осталось шесть. Плюс ко всему намучились с документами, покупатели недоумевали, почему так много доверенных лиц. Со стороны Вани выступала я, а со стороны вдовы – племянник Булдакова со своей женой.

– Чем сейчас занимается Иван?

– Туристическим бизнесом. Я буду помогать Ване, как и раньше. Он честный и добросовестный человек. Думаю, что история о наследстве и наследниках Алексея Ивановича пришла к финалу. Уверена, этот жизненный опыт приведёт его к духовному росту, что неизбежно. А я возвращаюсь на солнечную Мальту, где меня ждут мои родные люди и любимые цветы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика