21.01.2022

«Будем судиться». Волочкова негодовала из-за обнаженных сцен в кино

Известный режиссёр рассказал о непростых отношениях с балериной

Фото: ru.kinorium.com

Среди киноработ Анастасии Волочковой есть картина – «Чёрный принц» режиссёра Анатолия Иванова, получившая «Гран-при» жюри Нью-Йоркского международного фестиваля независимого кино. Эпатажная балерина сыграла в этой ленте Наталью Гончарову, супругу Александра Пушкина.

В свете последних событий, произошедших со знаменитостью, Анатолий Александрович решил поддержать актрису, которой открыл путь не только в большое фестивальное кино, но и впервые снял её обнажённой. Волочкова, кстати, хотела подать в суд на Иванова, но потом их отношения наладились.

– Ни в какой суд (имеется ввиду, что Волочкова собирается судиться из-за скандала на борту самолета - прим. ред.) Настя не пойдёт, – считает Анатолий Александрович. – Настя нормальный человек, она вспыхивает, потом остывает. Помню, как она негодовала из-за обнажённых сцен в моём фильме! Настя тоже хотела подать на меня иск за то, что я оставил в «Чёрном принце» красивые, но откровенные кадры. Но потом не стала этого делать. Спустя годы она с удовольствием стала снимать откровенные фото. Но Настя красивая, а таким женщинам можно всё простить.

– Анатолий, а почему вы решили пригласить Анастасию в свою картину?

– Честно говоря я не хотел сначала её снимать, а потом пригласил её на пробы, меня об этом попросил мой друг. На первое наше знакомство Волочкова опоздала, она постоянно опаздывала, но это, пожалуй, единственный минус, который был в то время у Насти. Маму Насти сыграла очаровательная Ирина Скобцева.

«Толя, ну что ты хочешь, она же ещё совсем молодая», — говорила мне Ирина Константиновна, которой Настя нравилась. Ирина всегда за неё заступалась и поддерживала.

 – Помимо Скобцевой, в картине вы сняли многих знаменитостей, например, Рэя Чарльза младшего, который сыграл одну из главных ролей. Как среди такого созвездия работала непрофессиональная актриса, вы ведь, наверняка, рисковали?

– Рисковал, конечно. Сначала я был не в восторге от её актёрской игры, но подумал, что с ней немного можно поработать и она справится. Подумал, что попрошу Олега Табакова, с которым я дружил с ней позаниматься, но это решение отпало само собой.

Рэй Чарльз совершенно не разговаривает на русском языке, мне приходилось снимать на английском. Я спросил Анастасию: «Вы готовы сниматься на английском языке?». «Да, готова», – ответила Настя.

Когда я посмотрел материал мне понравилось: она делала паузы, что придавало особый шарм и от этого её роль выигрывала. Она старательная, что вызывает уважение.

– Вы сейчас общаетесь?

 – Чаще я созваниваюсь с мамой Насти. Тамара гордится дочерью и во всём её поддерживает. На мой взгляд, если бы не Тамара, Настя бы не добилась таких успехов, ведь одного таланта мало.

Единственный раз Тамара была рассержена, больше я ничего подобного от неё не слышал. Она была, мягко говоря, недовольна, когда Настя выходила замуж за своего мужа Игоря Вдовина. «Толя, ну как же так», — сетовала мне мама Насти. Я говорил ей, успокойтесь, может она его полюбила. «Нет, Толя, – с грустью говорила мне она, –это всё мимо. Этот Игорь такой чайник, неужели моя дочь всего этого не видит!».

В итоге, случилось так, как мама предсказывала. Но Настю это всё не сломило, что радостно наблюдать. Жизнь движется вперёд.

Я поздравляю Настю с днём рождения. Желаю встретить настоящего мужчину, настоящее плечо, которого ты достойна, Крепкого здоровья, тебе Настя и огромной любви.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика