Людмила Лядова в больнице: У известного композитора поражено 75% лёгких

Народная артистка СССР Людмила Лядова госпитализирована в столице с диагнозом COVID-19

Фото: Людмила Лядова // Global Look Press

Народная артистка СССР Людмила Лядова госпитализирована с диагнозом COVID 19. Известный композитор  госпитализирована в 52-ю клинику. При поступлении врачи оценивали состояние 96–летней пациентки как тяжелое, поражено 75% легких. На сегодняшний день состояние больной стабилизировалось. Тревожную новость о Лядовой сообщил друг семьи, адвокат Виктор Дворовенко. 

 – Людмила  Алексеевна почувствовала себя плохо несколько дней тому назад, – рассказывает Виктор Евгеньевич, – у неё появилась слабость. Она ведь всегда бодрая и веселая, несмотря на то, что перенесла инсульт, а тут начала терять силы. Сделали анализ на COVID-19, который и был выявлен. Вчера Милюшу госпитализировали. Несмотря на серьёзный диагноз, она сохраняет бодрость духа. В 52-й больнице, куда  доставили Милу, очень хороший, высокопрофессиональный персонал, доктора моментально сделали всё, чтобы стабилизировать состояние нашей больной, что им удалось седлать. Наша семья благодарна медикам и персоналу этого замечательного лечебного заведения и желает всем крепкого здоровья и процветания.

– Виктор, где заразилась Людмила Алексеевна?

– Не могу точно сказать. Но мы продержались целый год. Во время пандемии прошлой весной я отвёз Милу на дачу. Кстати, начало карантина совпало с днём её рождения, который она отмечает 29 марта. Мы узким кругом отметили Милюшин день рождения. Потом она долгое время находилась в квартире, разумеется, не одна. У Милочки есть домработница, поэтому сама она в магазин не ходит, это понятно. Алла Михайловна делает всё по дому, они хорошо общаются. Беда, что она тоже заболела. Алле Михайловне, правда, полегче – у неё поражено 25% лёгких. Она находится в той же самой больнице, что и Мила, продолжает за ней ухаживать и оказывать ей всю необходимую помощь. Для Милюши, это тоже хорошо – всё-таки свой человек рядом. Людмила Алексеевна деятельный человек, она не может находиться в уединении. В изоляции Мила продолжала заниматься творческой деятельностью и писала новую музыку. К ней приходили музыканты за нотами или просто проконсультироваться, видимо кто-то и принёс вирус. Я очень надеюсь, что благодаря своей силе духа Милюша скоро поправится. Но поддержка поклонников ей не помешает. Считаю своим долгом сообщить эту информацию, ведь Людмила Лядова  человек публичный, и несомненно большой артистке будет приятно, что о ней думают. Прошу всех, кто любит Людмилу Алексеевну, её творчество, помолиться о здравии талантливой артистки и прекрасного человека.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика