21.01.2021

Андрей Леонов: Первый съемочный день был таким же трудным, как в "Папиных дочках"

В новом сезоне «Ивановы-Ивановы» его герой будет лечить домашних животных

Фото: Фото в статье: телеканал СТС, Instagram

В новом сезоне «Ивановы-Ивановы» его герой будет лечить домашних животных

25 января на канале СТС начнется показ нового – пятого по счету – сезона сериала «Ивановы-Ивановы». В этот раз зрители не только увидят на экране уже полюбившихся персонажей в исполнении Сергея Бурунова, Александры Флоринской, Лизы Арзамасовой и других артистов, но и познакомятся с новыми героями. Корреспондент Sobesednik.ru выяснила, какие именно сюрпризы ждут поклонников проекта.

Каков сюжет?

В финале четвертого сезона «Ивановы-Ивановы» Антона (Сергей Бурунов) арестовывают прямо на свадьбе его сына Дани (Семен Трескунов). В пятом сезоне Ивановы смогут вытащить своего родственника из тюрьмы, но для этого им придется продать дом. И вся семья переедет жить на ферму к брату Антона – Борису, которого сыграл Станислав Дужников, известный по сериалу «Воронины».

К актерской команде в пятом сезоне присоединился Андрей Леонов, который перевоплотился в сельского ветеринара. Спустя почти десять лет после окончания съемок сериала «Папины дочки» артист вновь оказался в одном кадре с Лизой Арзамасовой.

До съемок вы много слышали о проекте «Ивановы-Ивановы»?

– Естественно, удачные сериалы всегда на слуху. Хотя «Папины дочки» переплюнули всех, потому что постоянно идут в эфире. А предложение попробоваться в сериал «Ивановы-Ивановы» поступило в апреле, когда я проводил карантин на даче. После того как отправил самопробы, включил первый сезон и посмотрел его полностью.

И что отметили для себя?

– Мне понравилось, как всё сделано. Это снято смешно и интересно. Но я даже представить не мог, что попаду в этот проект. Кстати, такая же ситуация у меня была с «Папиными дочками». Я не верил в такую радость до первого съемочного дня (улыбается).

Кроме работы, вашему герою есть чем заняться: он и на велосипеде любитель прокатиться, и на укулеле поиграть. Такие навыки у вас в жизни есть?

– За столько лет у меня накопился богатый опыт. Еще в студенческие годы подружился с чилийцами, которые приходили ко мне домой. Я помню их латинские напевы: ребята были очень музыкальные, играли на всех инструментах, среди которых была и маленькая гитара укулеле. И эти виртуозы в моей квартире исполняли разные зажигательные мелодии, под которые мы все танцевали.

Как вас приняли коллеги?

– Первый съемочный день всегда трудный, тем более в «Ивановых» снимаются уже знающие друг друга актеры, которые не один сезон вместе работают. И вот вклиниться в этот коллектив со своей органикой, мне казалось, будет непросто. Но меня быстро успокоили, особенно Юрий Леонидович Ицков, который сразу нашел добрые слова. Очень мне понравилось общение со всеми: например, с Аней Уколовой – она милая, доброжелательная и с первого дня меня поддержала. В общем, через несколько съемочных дней я был в своей тарелке.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика