В Минкульте ответили родственникам Цоя, оскорбившимся фильмом о водителе автобуса

Ольга Любимова предложила родственников Витктора Цоя решать вопросы о фильме про музканта в суде, а не с Путиным

Фото: Global Look Press

Сын известного музыканта Александр Цой 1 сентября опубликовал в соцсетях копию обращения к президенту РФ Владимиру Путину, где просит главу государства высказаться о фильме Алексея Учителя «Цой», который вскоре появится в прокате. 

Родственников Виктора Цоя не устраивает то, что в кино якобы порочит доброе имя музыканта и его близких. Александр Цой отмечает, что ранее высказывался против некоторых рабочих моментов в фильме, пишет ТАСС.

Глава Минкульта Ольга Любимова заявила, что все претензии родственникам стоило бы решать в судебном порядке, а ведомство действовало в законных рамках, выдавая прокатное удостоверение. В фильме не было обнаружено никаких нарушений законодательства.

Сам Алексей Учитель не понимает, почему родственников Цоя так возмутила картина. В сюжете даже не используется лицо музыканта, а в центре сюжета не он, а водитель «Икаруса», с которым столкнулся певец в смертельном ДТП.

Завязка сюжета состоит в том, что водитель автобуса по воле судьбы оказывается водителем на похоронах Цоя.

В главных ролях фильма снялись Марьяна Спивак, Игорь Верник, Паулина Андреева, Евгений Цыганов. Премьера уже дважды переносилась, но до сих пор неизвестно, когда кино окажется в прокате.

Теги: #Цой

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика