20.08.2020

Лепс остался без аншлага, а Газманова отменили: первые концерты после пандемии проходят без ажиотажа

Под конец летнего сезона в Крыму разрешили проведение массовых мероприятий. Однако люди не спешат покупать на них билеты

Фото: Олег Газманов // фото: Global Look Press; в статье: Майя Амбре

Под конец летнего сезона власти Крыма разрешили проведение массовых мероприятий. Поэтому в августе на полуострове возобновились гастроли звезд. Первым выступил Григорий Лепс в Ялте. Теперь отдыхающие в ожидании концертов Димы Билана, Полины Гагариной, Сергея Лазарева и других артистов.

«Григорий выложился по полной»

В Ялте выступления знаменитостей в основном проходят в концертном зале «Юбилейный», который расположен рядом с гостиницей Софии Ротару. Сама артистка в Крыму не появляется с 2014 года, когда полуостров присоединили к России. Зато многие ее коллеги летом в Ялту приезжают по несколько раз. Одним из таких является Григорий Лепс. Его на крымском побережье любят не только поклонники эстрадной музыки, но и работники отелей.

– У Григория нет никакой звездной болезни, – рассказал нам руководитель отдела продаж одного из самых дорогих отелей Ялты, где Лепс неоднократно останавливался. – По стандартам нашего отеля персоналу запрещено подходить к звезде, брать автограф, просить сфотографироваться. Но Лепс всегда сам со всеми разговаривает, улыбается, легко идет на контакт.

Ялтинские концерты Лепса в прежние годы проходили на ура. Однако в этом году не все билеты на выступление певца были распроданы.

– Продажа билетов на Лепса была неплохой, но без аншлага, – сообщила нашему корреспонденту женщина, реализующая билеты на набережной Ялты. – Но те, кто был на концерте, остались довольны. Он всегда выкладывается перед публикой на 200 процентов.

Гагарина берет больше Билана

Цены на билеты по сравнению с прошлым годом не поднялись. Самой дорогой артисткой по ялтинским меркам в этом году стала Полина Гагарина. Цены на ее выступление стартуют от 2200 рублей и поднимаются до отметки в 5700. Немного отстает от Полины Дима Билан. Билеты на его концерт стоят от 1800 до 5200 рублей. Чуть меньше нужно отдать за посещение концертов Сергея Лазарева и группы «Любэ». Цены на билеты на этих исполнителей варьируются от 1700 до 5200. А вот за возможность увидеть на сцене Олега Газманова нужно заплатить от 1000 до 3500 рублей. Концерт артиста должен был состояться 16 августа, но незадолго до этой даты мероприятие было отменено.

– Продажа билетов на Газманова продлилась 2–3 дня, – сказали нам в кассе. – Но их не шибко раскупали. На тот момент люди брали билеты в основном на Лепса. А сейчас вот Билан лучше всего продается.

– Еще мы этим летом ожидаем приезда Шуфутинского, также будет фестиваль шансона, – дала прогноз другая продавщица билетов. – Почему-то в этом году пока нет вестей от Киркорова, хотя он приезжает к нам каждый год. Возможно, Филипп боится коронавируса и поэтому не едет. А аншлаги у нас обычно собирают «Руки вверх» и Егор Крид. Но эти исполнители тоже к нам пока что не торопятся.

Кстати, несмотря на то, что в Крыму давно был отменен масочный режим, на концерты зрителей пускают только в медицинских масках, а во время мероприятий соблюдается социальная дистанция.

– Если вы придете на концерт с семьей или подругой, то сможете сесть рядом, – пояснила нам кассирша. – А вот от незнакомых вам людей вы будете отделены одним сиденьем, билет на это место продаваться не будет.

– На концертной площадке впервые принимаются беспрецедентные меры безопасности в условиях борьбы с коронавирусом – дезинфекция зала, всех поверхностей, обработка рук санитайзерами, соблюдение дистанции между посетителями. Всем зрителям на входе измеряют температуру. Кроме того, помимо работников зала, на концерте Григория Лепса находилось 100 человек волонтеров, которые помогали соблюдать требования Роспотребнадзора относительно концертных залов в условиях пандемии, осуществлялась раздача масок, – уверяют в «Юбилейном».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика