Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев споёт на "Славянском базаре"

Зрителям витебского «официального» фестиваля нечасто доводится услышать хэви-метал, но для Губерниева сделают исключение

Фото: Global Look Press

В Белоруссии продолжается подготовка к фестивалю «Славянский базар в Витебске». Несмотря на эпидемию и закрытые границы, фестиваль состоится и останется международным. Сольные концерты российских артистов отменены, но поп-звезды примут участие в церемониях открытия и закрытия.

Как стало известно Sobesednik.ru, со своим музыкальным номером выступит и многолетний соведущий «Славянского базара» от России спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Дмитрий накануне выпустил свой сольный альбом «У микрофона» в стиле хэви-метал, записанный с помощью созданной им группы GuberBand. Тяжелый метал, мягко говоря, нечасто доводится услышать зрителям витебского «официального» фестиваля, но для Дмитрия, похоже, будет сделано исключение.

Однако в Белоруссии, как известно, свой подход к проблеме коронавируса, к которой г-н Губерниев подходит со всей серьёзностью и недавно жёстко отчитал трёхкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову после того, как та заявила, что не соблюдает карантин. «На фоне пандемии, угрозы жизни людей человек оправдывал массовые гулянки, пикники и плевал нам всем в лицо!» – возмущался комментатор.

– Мы исходим из того, что все люди, которые приедут в Витебск, сдадут тест на covid, – сказал Дмитрий Sobesednik.ru о своей предстоящей поездке. – Исходим из того, что будет минимизировано общение со всеми, да и не будет уже такого большого количества в этом году. Естественно, меры безопасности превыше всего. По возможности должна быть отдельная гримёрная, чтобы мы не соприкасались с огромным количеством танцевальных и певческих коллективов. Буду требовать, чтобы все эти меры соблюдались. Я по-прежнему в публичных местах без маски и перчаток не появляюсь. Считаю, что очень серьёзная угроза сохраняется, и отношусь к этому соответственно.

В числе артистов, заявленных на афише «Славянского базара», – Вахтанг Кикабидзе, Томас Андерс, Лолита, Елена Ваенга, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Александр Рыбак, Варвара, топовые украинские музыканты – Тина Кароль и группа «Вопли Видоплясова». В завершающем концерте «Рок на все времена», помимо «Воплей Видоплясова», должны принять участие «Чиж и компания», Александр Иванов с группой «Рондо», Вадим Самойлов и местная группа «Дядя Ваня», получившая в своё время от Аллы Пугачёвой спецприз в Юрмале.

«Славянский базар» пройдёт в усечённом формате с 16 по 20 июля в Витебске.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика