Продюсер "Маски" рассказала, как изменится жюри во втором сезоне шоу

Юлия Сумачева — о новых участниках, костюмах, жюри и других сюрпризах второго сезона популярного проекта НТВ

Фото: Юлия Сумачева // Фото в статье: компания «ВайТ Медиа»

Юлия Сумачева, генеральный продюсер «ВайТ Медиа», рассказала корреспонденту Sobesednik.ru о втором сезоне шоу «Маска».

– Как вы оцениваете итоги первого сезона «Маски»?

– Мы очень довольны, потому что проект превзошел все ожидания, рейтинги показали потрясающе высокие цифры, – делится своими впечатлениями от сезона Юлия. – Очень приятно, что продукт пришелся по вкусу зрителю. Не было ни одного человека из моего окружения, кто бы меня не спросил, а кто кроется под маской Льва или Оленя. Здорово, что проект получил такой резонанс.

– Известно, что планируется второй сезон. Когда он стартует на НТВ?

– Мы сейчас не знаем точную дату, но проект вообще планировался раз в год, каждую весну. Но возможно, мы будем делать какие-то спецвыпуски.

В других странах – например, в Америке, после нескольких выпусков утвердили сразу несколько новых сезонов. В Корее «Маска» выходит раз в год. Будем смотреть по ситуации. Скорее всего новый сезон будет следующей весной.

– Что предполагается поменять во втором сезоне? Нас ждут новые герои, изменения в составе членов жюри?

– Естественно, состав участников будет полностью обновлен, будут абсолютно новые персонажи. Что касается жюри, я не думаю, что мы будем его менять. Нам кажется, что жюри сложилось: они такие веселые, задорные, абсолютно разные. Мне бы не хотелось терять кого-то из них.

– Был ли артист, который должен был стать одним из участников, но не получилось по ряду причин? Как с Александром Шоуа, к примеру?

– Вы знаете, те, кто не смогли выступить в этом сезоне, уже хотят в следующий, поэтому сложно сказать. С Сергеем Лазаревым мы обсуждали участие в шоу, но из-за его занятости не вышло. Зато мы сделали, как мне кажется, абсолютно крутой ход, пригласив его как специального гостя. Очень здорово получилось. Думаю, мы не смогли бы добиться такого эффекта, будь он участником шоу.

– С помощью каких технологий участники в костюмах могли говорить не своими голосами в реальном времени при разговоре с членами жюри?

– В костюм встроен специальный микрофон, дальше была работа звукорежиссера, который сидел в передвижной телевизионной станции. Он автоматически в режиме реального времени может совершать манипуляции с голосом, повысить его или понизить. Перед каждым выходом на сцену мы давали артисту возможность поговорить, чтобы проверить, как он будет звучать. Для каждого героя был создан свой голос.

– Многие зрители ищут в интернете «чистые» песни из «Маски» без изменения голоса артиста. Есть ли такие записи?

– Мы ничего не делали с голосом исполнителя во время выступления. Все, что вы слышали, – это работа вокалистов. Участники работали с преподавателями, с музыкальными продюсерами, чтобы максимально запутать жюри и зрителей. Никаких технологий не применялось.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика