30.12.2017

Восемь традиционных "самых новогодних" кинофильмов

Новый год – это не только застолье, но и штурм телеканалов. Разумеется, нам будут «прописаны» фильмы

Фото: Global Look Press

Новый год – это не только застолье, но и штурм телеканалов. Разумеется, нам будут «прописаны» фильмы.

И вот что мы советуем посмотреть в первую очередь для создания правильного праздничного настроения.

1. «Интуиция»

Джон и Сара случайно сталкиваются в торговом центре Нью-Йорка, где царит предновогодняя суета. Молодые люди понимают, что им хорошо друг с другом. Однако свое будущее решают доверить судьбе: она пишет номер своего телефона в книге, он – на банкноте. Книга сдается букинисту, а купюра разменивается. Джон и Сара возвращаются домой, где их ждут вторые половинки. Но в какой-то момент почти семейная идиллия заканчивается... 

2. «Один дома»

 Обязательный пункт новогоднего телеменю. Маколей Калкин давно вырос, а его маленький герой Кевин продолжает каждый год исправно бороться не только с одиночеством, но и с бандитами. И что бы мы смотрели, если бы родители мальчика не были столь рассеянны, что постоянно забывали его дома одного? 

3. «Ирония судьбы, или 

С легким паром!»

Если однажды каналы перестанут показывать этот фильм 31 декабря, случится непоправимое – праздник не наступит. Традиции смеяться над фразой «Какая гадость эта ваша заливная рыба» уже несколько десятков лет. И надеемся, что за отношениями Жени Лукашина и Нади Шевелевой, развивающимися под голос Аллы Пугачевой, мы будем наблюдать еще как минимум столько же. 

4. «Чародеи»

Сказка о прекрасной принцессе и злой колдунье на современный лад. Ну, или почти на современный – предновогодние события разворачиваются в советском институте НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг), где корпят над созданием волшебной палочки. Будет все: и почти смерть, и слезы, и любовь. 

5. «Три орешка 

для Золушки»

История Золушки, которая вопреки классическому произведению обретает простое женское счастье с помощью... не феи-крестной, а орешника:  именно он подарил девушке три орешка, в одном из которых пряталось свадебное платье. В Чехии этот фильм был назван лучшей сказкой XX века, а в Германии его в обязательном порядке показывают на Рождество. 

6. «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Очень атмосферная история, в которой полностью отражен дух украинских хуторов. Однажды в одном из них всех попутал бес, но кузнецу Вакуле удалось его приструнить – он не только оседлал черта, так еще и сгонял на нем за царскими черевичками для своей невесты Оксаны. Ну а сцена, где аппетитные вареники сами плюхаются в миску со сметаной и летят затем в рот пану Пацюку, думаем, многих заставляет взяться за стряпню. 

7. «Приходи на меня посмотреть»

Всего четыре актера – Екатерина Васильева, Ирина Купченко, Олег Янковский и Наталья Щукина, – а глаз оторвать от экрана нельзя. Тонкий юмор и череда странных событий  буквально затягивают в просторную московскую квартиру, где обитает старая дева с мамой-старушкой. Впрочем, очень скоро все изменится. 

8. «Морозко»

В детстве мы засматривались историей несчастной девушки Насти, которую злая мачеха не только нещадно эксплуатировала по хозяйству, так еще и отправила в зимний лес на верную гибель. И конечно, радовались переменам, произошедшим с Иваном, который из отъявленного эгоиста превратился в уважаемого  человека. Конечно, все закончилось хорошо:  герои поженились и жили долго и счастливо. В общем, эта сказка – отличный повод вернуться ненадолго в детство. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика