Ольга Будина выносит мозг

На «России» стартовал второй сезон многосерийной картины «Земский доктор. Возвращение». В главной роли Ольга Будина. Актриса не дает интервью. Какая она вне экрана, нам рассказали ее коллеги

Фото: Ольга Будина //

На «России» стартовал второй сезон многосерийной картины «Земский доктор. Возвращение». В главной роли Ольга Будина. Актриса не дает интервью. Какая она вне экрана, нам рассказали ее коллеги.

– Девочка хорошая, но уж очень нервная, – говорит директор студии «Мосфильм-КИНОлогия», постановщик сцен с животными Виктор Зуйков, работавший с Ольгой на картине «Граница. Таежный роман». – Это был 1999 год, Ольга совсем юная, неопытная. Многого не умела, на нее жутко кричал режиссер Александр Митта. Ничего страшного – опыт ведь приходит со временем, а режиссеры всегда ругаются, надо уметь не обращать внимания. Но бедная Оля так волновалась, что шея у нее покрывалась нервной сыпью. Пришлось в кадре прикрывать пораженные места водолазкой.

Прошли годы, но спокойнее актриса не стала.

– С Олей было очень тяжело, – призналась нам режиссер и продюсер Мира Тодоровская, снимавшая Будину в своем фильме «Жена Сталина», где у Ольги была главная роль. – Каждый вечер после изнурительного съемочного дня я приходила домой и ужасно хотела одного – забыть о съемках, расслабиться хотя бы на несколько часов. Но не успевала зайти в квартиру, как раздавался телефонный звонок от Оли. И начиналось: «Я ужасно боюсь, просто до обморока, пожалуйста, давайте разберем завтрашние сцены. Я не знаю, как играть». Если я говорила: «Олечка, простите, я хочу немного отдохнуть», начинались слезы. Она буквально вынесла мне мозг. Очень талантливая, но ужасно неуверенная в себе. И раньше была, и сейчас такой осталась.

Но ведь уверенность – одно из необходимых для актрисы качеств. Мы от души желаем Ольге все же его обрести.

В «Земский доктор. Возвращение» сюжет вкратце такой. Главная героиня все же вышла замуж за возлюбленного Петра (его играет Андрей Чернышов), ждет ребенка. Но малыш рождается с пороком сердца. К тому же выясняется, что любимый – двоеженец, у него есть вторая семья.

Читайте также:

Ольга Будина худеет со святой водой

Дорогой мальчик Ольги Будиной

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика