Сериал про Вангу едва не убил своего режиссера

На «Первом канале» стартовал многосерийный фильм о легендарной целительнице Ванге. Режиссера Сергея Барчукова знакомые предупреждали, что браться за эти съемки опасно. Но Сергей не послушал. И зря: он дважды лишь чудом избежал смерти

Фото: Елена Яковлева //

На «Первом канале» стартовал многосерийный фильм о легендарной целительнице Ванге. Режиссера Сергея Барчукова знакомые предупреждали, что браться за эти съемки опасно. Но Сергей не послушал. И зря: он дважды лишь чудом избежал смерти.

В первый раз Барчуков едва не простился с жизнью за несколько дней до начала съемок – попал под поезд. И чудом остался жив, железные колеса пролетели в паре сантиметров.

– Как будто было предупреждение от бабы Ванги: снимай, но поаккуратнее, без вольностей, – поделился с нами продюсер фильма Анатолий Чижиков.

Во второй раз Сергей серьезно пострадал на съемочной площадке в Подмосковье. На режиссера напал рой пчел, на яд которых у Сергея оказалась страшная аллергия. Работа встала на несколько дней – режиссера спасали уколами.

Вангу в фильме играют несколько актрис, но совсем не те, кого планировали изначально. Так, пожилую провидицу предлагали сыграть Римме Марковой. Но верующей Римме Васильевне ее духовник-священник категорически запретил связываться с образом Ванги. Тогда на главную роль пригласили Инну Чурикову, и она сказала «да». Но незадолго до съемок народная артистка сломала обе руки. Как знак был. И Инна Михайловна решила все же поберечься.

Взялась Елена Яковлева. Говорят, у нее получилось стопроцентное попадание в образ.

Болгары из массовки (часть сцен снимали на родине главной героини), которые были знакомы с Вангелией при ее жизни, крестились: «Баба Ванга вернулась!»

Мы уже писали, что съемки обернулись для актрисы нервным срывом. Этот стресс Елена даже пыталась снять алкоголем. Сейчас мужественная актриса уверяет, что у нее все в порядке.

А вот Наталья Николаева, сыгравшая Вангу в юном возрасте, поделилась: «Мне во время съемок снились близкие люди, которых уже нет на свете. Будто пытались мне что-то сказать».

Ванга признавалась своей племяннице и биографу Красимире Стояновой, что общается с умершими. Именно они давали ей информацию о будущем.

– Выглядят, как были при жизни, только прозрачные. Те, кто умер совсем недавно, очень удивляются, почему родственники их не видят, – говорила провидица.

 Что предсказывала Ванга

– В 2012–2013 годах: наводнения и землетрясения, массовая гибель людей, военные конфликты. Людям нужно быть добрее.

– К 2020 году люди не будут ездить на машинах по дорогам – будут перемещаться по воздуху.

– К 2040 году Россия станет «властелином мира» – гигантской сверхдержавой. А вот история Америки завершится.

О бессмертии: тело умирает, но душа живет вечно на Земле и в других мирах.

О наказании за грехи: за любой плохой поступок, совершенный человеком, придет наказание – пострадает сам совершивший либо зло перейдет на потомков.

Об инопланетянах: в космосе есть жизнь, но лишь через 200 лет земляне установят контакт с другими цивилизациями.

Читайте также:

Режиссер сериала "Вангелия" рассказал, что сделал с актрисой Еленой Яковлевой ради главной роли

Дар Ванги был рекламным трюком?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика