Дар Ванги был рекламным трюком?

Сериал «Вангелия» о знаменитой целительнице и прорицательнице появится на телеэкранах уже в следующем году. Актерский состав мощный: Елена Яковлева, Анатолий Белый, Ирина Рахманова и другие

Сериал «Вангелия» о знаменитой целительнице и прорицательнице появится на телеэкранах уже в следующем году. Актерский состав мощный: Елена Яковлева, Анатолий Белый, Ирина Рахманова и другие.

Уже сейчас продюсеры обещают «бомбу»: зрителям понравится.

Собственный взгляд на сей счет – у ученого, мастера психологических опытов и исследователя псевдочудесных явлений Юрия Горного.

– Я несколько лет потратил на изучение вопроса и со всей ответственностью заявляю: никакого «болгарского чуда» не было! – убежден Юрий Гаврилович. – Была несчастная женщина, в детстве потерявшая зрение. У нее было прекрасно развито осязание, что у слепых людей встречается часто. Но легенду раздули.

Рассказывали: приходил человек к Ванге, она тут же называла его имя и говорила, с каким вопросом он пожаловал! На самом деле у бабушки было огромное количество информаторов-осведомителей: таксисты, горничные в гостиницах, продавцы…

Они выуживали нужную информацию и доставляли бабушке. Рядом с ней всегда дежурил кто-то из своих, чтобы в случае чего подсказать. Это был своего рода рекламный проект государственного масштаба – заманивать в крошечную и ничем особенным не примечательную страну туристов.

Читайте также

Анна Берсенева: Я боялась писать про Вангу

Филипп Киркоров: Ванга предсказала, что я стану отцом!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика