04.11.2012

Кристина Агилера и Стинг провели благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди" американцев

Американские звезды отыграли благотворительный концерт в память о жертвах урагана "Сэнди" и в поддержку людей, переживших эту стихию

НОВОСТИ ДНЯ. Американские звезды отыграли благотворительный концерт в память о жертвах урагана "Сэнди" и в поддержку людей, переживших эту стихию.

В США состоялось благотворительное мероприятие "Ураган Сэнди: Объединяемся", созданное для того, чтобы помочь американцам, потерпевшим от стихийного бедствия - урагана "Сэнди". Деньги собранные с концерта буду направлены в американский комитет "Красный крест" с целью оказания помощи миллионам пострадавшим.

Благотворительную акцию открыла певица Кристина Агилера. Артиская заявила со сцены, что готова сделать все возможное, чтобы помочь людям потерпевшим ураган, поскольку сама родилась на острове Стейтен-Айленд, а несколько дней назад на ее родину обрушилась беда.

Также в концерте приняли участие легендарные звезды рок и поп музыки: Стив Тайлер ("Aerosmith"), Стинг, "Bon Jovi", Билли Джоэл. Музыканты исполнили свои самые громкие хиты, чтобы поддержать граждан Америки.

Благотворительный концерт организовала NBC; мероприятие транслировалось в прямом эфире по крупнейшим телеканалам США. Известно, что звезды собрали около 23 миллинов долларов для пострадавших.

Читайте также 

Ураган "Сэнди" нанес самый большой ущерб ньюйоркской подземке за 108 лет

В США подсчитывают последних жертв урагана "Сэнди", всего их 123

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика