01.11.2012

В США подсчитывают последних жертв урагана "Сэнди", всего их 123

72 человека погибло от разгула стихии в США, ещё двое - в Канаде. Остальные жертвы "Сэнди" приходятся на долю стран Карибского бассейна, где ураган и зародился на прошлой неделе

НОВОСТИ ДНЯ. 72 человека погибло от разгула стихии в США, ещё двое - в Канаде. Остальные жертвы "Сэнди" приходятся на долю стран Карибского бассейна, где ураган и зародился на прошлой неделе.

Мэрия Нью-Йорка практически постфактум отменила традиционный городской парад в честь Хэллоуина. В городе по-прежнему не работает скоростной транспорт (метро и электрички), однако уже заработали театры и музеи.

В связи с тяжёлой ситуацией с городским транспортом в Нью-Йорке введён запрет на въезд в центр города легковых автомобилей, в которых находится меньше трёх человек. Таким образом власти пытаются стимулировать горожан помогать друг другу и подвозить друзей и знакомых.

Сообщается, что на данный момент частично восстановлено электроснабжение как Нью-Йорка, так и американской столицы Вашингтона. Впрочем, на полное восстановление электроснабжения "Большого Яблока" может уйти от нескольких дней до трёх недель.

Между тем по-прежнему без электричества остаются около 6 миллионов жителей Восточного побережья США. Значительные территории в штате Нью-Джерси, объявленном накануне наравне с Нью-Йорком зоной бедствия, остаются под водой.

Читайте также:

За день количество жертв урагана "Сэнди" увеличилось вдвое

Ураган "Сэнди" продолжает разрушать США, каждый час увеличивается число погибших

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика