12.09.2013

4 способа, как уберечь ребенка от вредного влияния компьютеров

Сегодня современных школьников практически невозможно оторвать от компьютеров: они делают на них не только домашнее задание, но и играют. Вот 4 способа, как уберечь ребенка от вредного влияния компьютеров

Фото: Ребенок за компьютером //

Сегодня современных школьников практически невозможно оторвать от компьютеров: они делают на них не только домашнее задание, но и играют. Вот 4 способа, как уберечь ребенка от вредного влияния компьютеров.

1. Находите время для общения. Важно, чтобы в семье была доверительная атмосфера. Когда родители сажают ребенка за клавиатуру, чтобы он не мешал им заниматься делами – они сами распахивают дверь для зависимости.

2. Родители должны быть немного впереди ребенка в области освоения Интернета. Нужно самим показать его возможности – и не только игры и социальные сети.

3. Знайте, чем занимается ваш ребенок в Сети. Но важно не шпионить за подростком – он должен иметь право на неприкосновенность личной переписки. Добавьте ребенка в друзья в социальных сетях и поддерживайте общение на просторах Интернета. Заодно будете в курсе того, с кем он общается.

4. Позаботьтесь о другом досуге ребенка.

Читайте также:

Ученые рассказали, как компьютер влияет на здоровье

Ученые объяснили, как можно сберечь зрение при работе с компьютером

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика