07.12.2013

7 способов, как снять усталость и взбодриться при длительном просмотре телевизора

Перед новым годом и в праздничные дни по телевизору показывают множество шоу и фильмов, а многие из нас от этого даже устают. Вот 7 способов, как снять усталость и взбодриться

Фото: Зарядка //

Перед новым годом и в праздничные дни по телевизору показывают множество шоу и фильмов, а многие из нас от этого даже устают. Вот 7 способов, как снять усталость и взбодриться.

1. Если вы просидели перед голубым экраном весь день и это привело к головной боли, самое простое, что можно сделать в данной ситуации, – выключить телевизор, даже если вам жалко щелкать пультом на самом интересном месте. Оставшись в тишине, откиньтесь на спинку дивана или кровати, закройте глаза и побудьте в таком положении 5–10 минут. Желательно открыть форточку или окно – свежий воздух прояснит голову. 

2. Если по телевизору показывают нон-стопом ваш любимый фильм или сериал, почаще устраивайте себе «пятиминутки». Например, когда начинается рекламный блок, не ждите, когда он закончится, а выходите из комнаты – например, чтобы подогреть чайник или выпить воды. Достаточно просто пройтись из одной комнаты в другую. 

3. Совмещать полезное с приятным всегда выгодно. Например, под любимую передачу можно заняться упаковкой подарков. Но при этом следует помнить, что умственная деятельность и работающий телевизор – занятия плохо совместимые. Одно дело, например, уборка, когда вы работаете руками, и другое – придумывание сценария, подготовка бухгалтерского отчета или написание дипломной работы. Звук телевизора не даст сосредоточиться, вы очень быстро почувствуете усталость, поскольку вашему мозгу придется работать на два фронта. 

4. В новогоднюю ночь телевизор практически не выключается. Но важно понимать, что не он должен быть центром внимания, а близкие и друзья – ведь вы собрались в эту ночь, чтобы весело провести время, а не вспоминать потом, как классно выступили Надежда Бабкина или Максим Галкин. 

5. Желательно, чтобы во время встречи Нового года телевизор работал в фоновом режиме. Только следите за тем, чтобы звук не был слишком громким – иначе его придется постоянно перекрикивать, что в итоге может стать причиной раздраженного настроения. 

6. Незадолго до начала многочасового праздничного застолья в компании телевизора полезно прогуляться. Необязательно совершать марш-бросок из одного конца города в другой, достаточно просто пройтись вокруг дома или по парку.

7. Свежий воздух творит чудеса – кислород наполнит ваши легкие, вы почувствуете прилив новых сил и с легкостью выдержите испытание праздничным телевидением.

Читайте также:

Эксперты рассказали, как телевизор влияет на развитие ребенка

3 совета, как выбрать, что лучше смотреть по телевизору

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика