07.07.2012

Пусть к стройности: ешь досыта и худей!

Никаких диет! Твой выбор – еда, которая помогает стать стройной

Никаких диет! Твой выбор – еда, которая помогает стать стройной!

Завтрак

День надо начинать с зарядки, а утреннюю трапезу – с белка. Американские ученые доказали, что люди теряют вес на 65% эффективнее, если завтракают вареным яйцом, а не булочкой. Но и про углеводы забывать не стоит – иначе вся энергия уйдет на переработку пищи, а чувство насыщения сохранится лишь на короткое время.

Полезный совет: если по утрам у тебя нет аппетита или времени на полноценный завтрак, возьми с собой на работу питьевой йогурт, добавив в него ложку отрубей, и какой-нибудь фрукт. Легкий перекус снабдит твой организм необходимым количеством белка, кальция и углеводов.

Обед

Вовсе не обязательно обед должен включать в себя первое и второе блюда. Это может быть только суп или мясо, однако следи за тем, чтобы с каждым горячим блюдом шел овощной гарнир. Согласно результатам исследований, проведенных Калифорнийским университетом, люди, испытывающие трудности с лишним весом, едят в среднем в два раза меньше растительной пищи, чем те, кто может похвастаться стройной фигурой. Кстати, салат желательно съесть до основного блюда – это поможет тебе на 15% сократить общее потребление калорий во время обеда.

Полезный совет: сок следует пить не после трапезы, а за некоторое время до нее. Напиток из свежевыжатого сока моркови, свеклы и зелени – лучший стимулятор работы кишечника.

Ужин

Ни в коем случае не отказывайся от ужина! Но помни, что из всех приемов пищи этот должен быть самым легким и низкокалорийным. Это может быть рыба, запеченная в фольге или приготовленная на гриле, или тушеные овощи. Хорошим вариантом для ужина будут кисломолочные продукты. Кстати, диетологи считают, что около 300 г молочных продуктов в день помогут почти на 50% сократить риск возникновения лишнего веса.

Полезный совет: лучший период для вечерней трапезы с 17 до 20 часов. А если ложишься спать около полуночи, то за час до отхода ко сну можно подкрепиться коктейлем из зелени и кефира.

Что съесть, чтобы похудеть?

Перекусить с пользой для фигуры можно следующими продуктами:

Сельдереем. Он, можно сказать, обладает «отрицательной калорийностью», т.к. на его переработку требуется больше калорий, чем поступает с ним в организм.

Фисташками. Люди, съедающие горстку фисташек в день, в среднем на 30% потребляют меньше калорий.

Красным апельсином. Этот цитрус – настоящий охотник на жиры – прекрасно способствует похудению.

 

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика