Трагическая смерть Андрея Панина поставила его на одну доску с Владимиром Высоцким

Артист театра и кино Андрей Панин был найден мёртвым в своей квартире утром 7 марта. Трагическая случайность прервала жизнь одного из любимых российских артистов

Артист театра и кино Андрей Панин был найден мёртвым в своей квартире утром 7 марта. Трагическая случайность прервала жизнь одного из любимых российских артистов

Сообщение о смерти Андрея Панина выключило солнце на улице и перечеркнуло предпраздничное настроение. Это несправедливо, когда талантливые люди, от которых ждут еще много-много шедевров, умирают в рассвете сил и на пике творческой активности.

Тошнотна формулировка причины смерти - «трагическая случайность». Не хочется прогнозировать, какие обстоятельства стоят за пробитой головой актера. И безумно грустно от того, что четыре дня Андрей Панин лежал в своей квартире. Только одиноких людей находят так поздно.

А еще потому, что Андрей Панин не просто хороший актер. Он ярко выделялся на фоне сегодняшней актерской тусовки. Таких, как он, больше нет.

Пару месяцев назад разгорелся кухонный спор о великих актерах нашего времени, которые станут символами эпохи, будут вторыми Абдуловыми, Высоцкими. Участники дискуссии напрягали извилины, вспоминали фамилии. Досталось Безрукову; периодически всплывали «вот тот симпатичный качок» или «ну этот, курчавенький из сериала» - и то, что фамилии качка и курчавенького никто не мог вспомнить, косвенно намекало, что символами эпохи им не быть.

И только по поводу Андрея Панина было удивительное единение: все соглашались с тем, каждая его роль колоритна. Его отчаянно ненавидишь, когда он играет подлеца, и одновременно восхищаешься гениальным актерским мастерством. Все его работы - «Водитель для Веры», «Бригада», «Сволочи», «Граница. Таежный роман», список можно продолжать долго, - настоящие шедевры. Вечная память, Андрей Владимирович, очень жаль, что этот список остановился.

Смотрите фотогалерею Умер Андрей Панин: главные роли любимого артиста [ФОТО]

Читайте также:

Названа причина смерти актёра Андрея Панина

Одна из последних ролей Андрея Панина: Фильм "Орда" - отчаяние, чудо и Бог

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика