Фрагменты человеческих тел изучают студенты Великобритании: противозаконность опытов

Секретные опыты с фрагментами человеческих тех проводят учёные Великобритании. По неподтверждённым данным, опыты ведутся в интересах обороны страны

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

Секретные опыты с фрагментами человеческих тех проводят учёные Великобритании. По неподтверждённым данным, опыты ведутся в интересах обороны страны.

[:same:]

Части человеческих тел в замороженном виде доставляют из США в Лондон, затем их везут на медицинский факультет ВУЗа Imperial college, далее материал изучают студенты. Они ставят опыты, рассматривают части тел под микроскопом.

Администрация образовательного учреждения и власти Великобритании считают подобную работу необходимой: студенты учатся определять характер ранений при взрывах самодельных бомб, от которых погибли и получили ранения сотни британских военнослужащих в Афганистане.

Однако некоторые аналитики не решаются назвать этот процесс легальным и законным. Во-первых, никто не знает, чьи это части тела. Во-вторых, родственники погибших вряд ли давали властям согласие на изучение тел их близких. В-третьих, неизвестно, как эти части тел потом хоронят, и хоронят ли их вообще.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика