Фильм "Личник Путина": жадность пресс-службы президента и надувательство робота-трудоголика

Быть может, господин Песков по-прежнему приходит в восторг от одного сравнения своего физически крепкого босса с не отличавшимися большим здоровьем советскими лидерами. Нам этого мало

Фото: Влад Сташевский //

В конце недели, на которой президент и его подручный канал отмечали свои дни рождения (ВВП – 7 октября, НТВ – 10-го), в эфир выдали фильм «Личник Путина».

Фильм вышел под рубрикой «Новые русские сенсации». Сенсация и впрямь состоялась: мы увидели крупным планом личных операторов президента. Однако эксклюзив мог бы быть посильнее, если бы не жадность пресс-службы ВВП.

Те крупицы, которые нам предъявили под видом «личного архива президента», подбросили лишь для того, чтобы еще раз показать, как крут был наш рулевой в момент «исторического возвращения Крыма в состав РФ».

Авторов фильма впору пожалеть. Они, взяв интервью, выжали все возможное из личностей операторов. Но вот показать саму личность им не вполне удалось. То не их вина – скребли по донышку. Не сомневаюсь, что, будь неформальные, неизвестные кадры в распоряжении НТВ, их бы нам непременно предъявили. А так... много слов, обещающих после рекламы о-го-го – и ни гугу.

Ну правда, что заставило бы нас ахнуть? Ба, да президент, ожидая выхода в залу, переминается с носка на пятку! Он, подумайте только, любуется золоченой лепниной Кремля! Вовочка сам, без посторонней помощи, хлебает щи со сметанкой! Да еще утирает себя салфеткой!.. А чего стоит эта картина: Путин, тыкая кнопки пульта, по-отечески учит мальчика управлять машинкой. Ни дать ни взять – «Ленин и дети».

[:image:]

Быть может, господин Песков по-прежнему приходит в восторг от одного сравнения своего физически крепкого босса с не отличавшимися большим здоровьем советскими лидерами. Нам этого мало.

В фильме походя пнули Кучму за отсутствие лица (так как он не здоровался с подчиненными). А есть ли оно (и какое?) у российского президента? Что ВВП ручкается направо и налево, еще ни о чем не говорит. Ну правда, хватит дурить зрителей, рисуя образ робота-трудоголика, живущего без женщин, без детей и без греха (что не пристегивается ремнем безопасности в самолете – это даже не упрек)...

В общем, мой совет пресс-службе ВВП: будьте щедрее при сливе следующего личника. Например, фотографа. Говорят, есть среди них очень выдающиеся, длинноногие экземпляры. Хоть будет о чем посмотреть, подогадываться...

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика